Краш-тест BMW X3 F25:

Выводы Euro-NCAP:

Авто: BMW X3 F25 2.0 Diesel, 5-дверный малый внедорожник весом 1790 кг.

Взрослые пассажиры салона при лобовом столкновении остались невредимыми. Система безопасности BMW X3 F5 предусматривает хорошую защиту коленей и бедер водителя и переднего пассажира. То же касается и остальных пассажиров автомобиля, не зависимо от возраста и телосложения. BMW X3 F25 набрал максимальный балл при боковом ударе, не смотря на небольшие огрехи в защите груди.

При ударе сзади, сидения и подголовники BMW X3 F25 справились без проблем, 3-летний ребенок был защищен полностью, правда все же несколько баллов было потеряно при защите 18-месячного чада.

На солнцезащитном козырьке BMW X3 F25 постоянно присутствует памятка, в которой указано на то, что при установке детского кресла спиной вперед, подушки безопасности должны быть отключены.

Над защитой и безопасностью маленьких пешеходов все-таки стоит еще поработать, взрослому человеку практически ничего не угрожает.

Еще один нюанс, который скинул пару баллов при оценке безопасности: сигнал о не пристегнутых ремнях распространяется только на передних пассажиров, и нет электронного ограничителя скорости.

В целом, BMW X3 F25 безопасен.

[BMW X3 F25 test Euro NCAP]