Пресс-релиз: В конце зимы 2011 года на живописных трассах горнолыжного курорта Пухтолова гора, и находящемся недалеко от него Ледяном озере, известные партнеры компании BMW Group Россия смогли в полной мере оценить уникальные качества автомобилей BMW, оснащенных системой интеллектуального привода xDrive. Мероприятие прошло в рамках серии тест-драйвов BMW xPerience.

Пилотами полноприводных автомобилей BMW стали Федор Бондарчук, Евгений Плющенко, Никас Сафронов, Дима Билан и Яна Рудковская.

VIP тест-драйв BMW xPerienceЗимняя симфония: VIP тест-драйв BMW xPerience на льду Ледяного озера

«Экстремальное зимнее вождение это своего рода искусство, которым в той или иной степени обязан овладеть каждый автомобилист, — говорит Петер Кроншнабель, Президент BMW Group Россия. — «Мы рады тому, что наши гости смогли найти время и присоединиться к нам. Мы постарались составить программу так, чтобы тест-драйв оставил по-настоящему незабываемые впечатления. И это нам удалось. Не каждый день можно позволить себе выписывать сложные геометрические фигуры на поверхности Ледяного озера, в окружении потрясающего зимнего леса, и к тому же на полноприводном BMW 7 серии».

Зимняя симфония: VIP тест-драйв BMW xPerience на льду Ледяного озера

Благодаря своим эксклюзивным качествам и высокому статусу BMW 7 серии стал главным действующий лицом VIP тест-драйва. Мощный и невероятно комфортный BMW 7 серии в сочетании с интеллектуальной системой полного привода xDrive является эталоном безопасного и динамичного автомобиля представительского класса. Флагман модельного ряда BMW Group воплощает в себе роскошь, динамику и новейшие разработки концерна.

Тест-драйв проходил на двух трассах: традиционной Offroad-трассе горнолыжного курорта и на льду Ледяного озера. Толщина льда в день мероприятия составила 60 см. Участникам была предоставлена возможность оценить управляемость и динамические характеристики всех полноприводных моделей концерна BMW Group.

Зимняя симфония: VIP тест-драйв BMW xPerience на льду Ледяного озера

BMW xPerience проводится компанией BMW Group Россия с декабря 2010 года. В рамках тест-драйва в России был впервые представлен новый кроссовер BMW X3. Основной задачей BMW xPerience является демонстрация всех преимуществ системы интеллектуального полного привода BMW xDrive, которая в 2010 году отпраздновала свое 25-летие.

В течение четверти века система полного привода BMW xDrive остается одной из самых эффективных на рынке благодаря ее способности успешно сочетать в себе улучшенное сцепление колес с дорогой и устойчивость с более высокими динамическими характеристиками. Интеллектуальная система полного привода BMW работает с высокой скоростью и точностью и всегда безошибочно определяет, куда и когда распределять мощность для оптимальной динамики езды в любых условиях.

Зимняя симфония: VIP тест-драйв BMW xPerience на льду Ледяного озераЗимняя симфония: VIP тест-драйв BMW xPerience на льду Ледяного озера

[bmw ru]