Взяли обычный BMW 1M Coupe, приделали сигнальную «люстру» на крышу и заставили гоняться по треку. Заряженной малютке младшей серии BMW в прошедший уик-энд пришлось серьезно поработать. BMW 1M Coupe выступал в качестве pace car (пэйс кар) на гонке 24 часа Дайтоны (Daytona 24 Hours).

BMW 1M Coupe - лучший Pace Car на свете

BMW 1M Coupe - лучший Pace Car на светеBMW 1M Coupe - лучший Pace Car на светеBMW 1M Coupe - лучший Pace Car на светеBMW 1M Coupe - лучший Pace Car на светеBMW 1M Coupe - лучший Pace Car на светеBMW 1M Coupe - лучший Pace Car на свете

Малютке пришлось сдерживать пелотон мощнейших суперкаров много часов подряд. Помимо старта и нескольких ре-стартов вследствие аварий на треке, более 3 часов над Дайтоной стоял глубокий туман и гонка «временно» продолжалась за пейс-каром.

И снова сенсация! Триумфаторами «Дайтоны 24 часа» стала команда Chip Ganassi Racing – её экипажи заняли на финише суточного марафона 1 и 2 место на прототипах Riley-BMW соответственно. BMW не удавалось одержать побежу здесь с 1976 года.

Ganassi Racing
Победу праздновали: Скотт Пруетт, Мемо Рохас, Грэм Рейхол и Джо Хэнд, которые всего на 2 секунды опередили своих коллег по команде, в звездный состав которых входили: бывший гонщик Формулы 1 Хуан-Пабло Монтойя, его нынешний коллега по серии NASCAR Джейми Макмюррей, а также два чемпиона IndyCar – Дарио Франкитти и Скотт Диксон.

Мои поздравления!
[bimmerpost + bmwblog + f1news]

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс